Помогите решить 3x^2+9=10х


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.

Ответ:нет корней

Объяснение:

3x^2-10x+9=0\\D=100-4*3*9=-8

Уравнение не имеет корней.

Отвечает Остапенко Максим.
3х^2 + 9=10х
3х^2–10х+9=0
Д=100–(4*3*9)
Д=100–108
Д=108
А значит –8<0
Тоесть уравнение решений не имеет