Даю 30 баллов!!!!! Срооочно!!! Пожалуйстаааа!!! Существует ли такие значения а, при которых

значения а+2а^2 и 0,8а^2-5,8 равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямутдинов Ильназ.

Ответ:

Нет

Объяснение:

Уравнение не имеет корней


Отвечает Ермакова Мария.

Ответ:

a + 2 {a}^{2}  = 0.8 {a}^{2}  - 5.8 \\ 1.2 {a}^{2}   + a + 5.8 = 0 \\ d = 1 - 27.84 =  - 26.84

Ответ: не существуют