Дано: m(ppa)=120г c-20% m(H2O) m(соли)


Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 120 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 120 * 20 / 100% = 24 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 120 - 24 = 96 г