5×(m-7)=3*(m-4)-27 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

Объяснение:

надеюсь понятно написала


Отвечает Мерная Елизавета.

Ответ:

m=-2

Объяснение:

5m-35=3m-12-27

5m-35=3m-39

2m=-4

m=-2

Проверка:

5(-2-7)=5*(-9)=-45

3*(-2-4)-27=3*(-6)-27=-18-27=-45

-45=-45