Какие линии являются графиками уравнений x^2-y=-1 и x+y=1 Назовите их


Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

1) x^2-y=-1

-y=-1-x^2

y=1+x^2 или y=x^2+1 (данная линия называется параболой)

2) x+y=1

y=1-x или y=-x+1 (данная линия называется линейной зависимостью)

Отвечает Карасёва Руслана.

Графиком квадратичной функции, заданной уравнением у =х²+1 является парабола, с вершиной в точке (0;1), ветви которой направлены вверх. т.к. старший коэффициент а=1, больше нуля. Графиком линейной функции у=-х+1 является прямая, угол наклона которой к положительному направлению оси ох тупой, т.к. угловой коэффициент к=-1 отрицателен. Эта прямая пересекает ось ординат в точке (0;1)

Я немного преобразовал данные уравнения, приведя их к  привычному виду.