Решите уравнение: (x+2)^2-(x-4) ^2=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

(x+2)^2-(x-4)^2=7

x^2+4x+4-(x^2-8x+16)=7

x^2+4x+4-x^2-8x+16=7

12x-12=7

12x=7+12

12x=19

x=19/12

Отвечает Рейх Макс.

Ответ:

1 7/12.

Объяснение:

(x+2)² - (x-4)² = 7

x² + 4x +4 - (x² - 8x + 16) = 7

x² + 4x +4 - x² + 8x - 16 = 7

12х - 12 = 7

12х = 7 + 12

12х = 19

х = 19 : 12

х = 19/12

х = 1 7/12.

Ответ: 1 7/12.

Проверка:

(1 7/12+2)² - (1 7/12-4)² = 7

(3 7/12)² - (-2 5/12)² = 7

(3 7/12 - 2 5/12)•((3 7/12 + 2 5/12) = 7

1 1/6•6 = 7

7 = 7 - верно.