Упростите выражения: а) (8х²- 8х + 5) - (6х²-2) б) 4у² (3y-y⁵)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

(8 {x}^{2} - 8x + 5) - (6 {x}^{2} - 2) = 8 {x}^{2}  - 8x + 5 - 6 {x}^{2}  + 2 = 2 {x}^{2}  - 8x + 7 \\ 4 {y}^{2} (3y -  {y}^{5)} =  12 {y}^{3}  - 4 {y}^{7}