Найди значение выражения при d=−0,19, предварительно упростив его: (d−9)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−13).


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Катя.

Ответ:

37,62

Объяснение:

(d-9)(d+3)-(d+5)(d-13) = d²+3d-9d-27-(d²-13d+5d-65)=d²-6d-27-(d²-8d-52)=d²-6d-27-d²+8d+52=2d+38=-0,38+38=37,62