Упростить выражение (3x-4)²+(5+3x)(5-3x) , если x=3(числитель) - 24​ (знаменатель)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

Ответ:  (3x-4)²+(5+3x)(5-3x)=9*х²-24*х+16+25-9*х²=41-24*х. При х=3/24 имеем 41-24*3/24=41-3=38.

Объяснение: