2х²-2-4х=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.

Ответ:

1-√2;

1+√2

Объяснение:

разделим на 2

х²-1-2х=0

х²-2х-1=0

х=(-(-2)плюс минус √(-2)²-4×1×(-1))/2=

=(2 плюс минус √8)/2=1 плюс минус √2

√8=2√2