Найдите значение выражения 3/0,51-0,36+7×(1,27+2,23)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаугаш Дарья.

1) 3/0,51-0,36 = 3/0,15 = 20(целых)

2)  1,27+2,23 = 3,5

3)  7×3,5 = 24,5

4)  20+24,5 = 44,5

вроде так=)