длина окружности составляет 62.8 м .наити площадь круга радиус которого больше радиуса данной

окружности п=3.14 на 2 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

L=2пr

62,8=2*3,14r

62,8=6,28r

r=62,8:6,28

r=10(м)

R=10+2=12(м)

S=пR^2=3,14*12^2=3,14*144=452,16(м^2)