Помогите пожалуйста!!! Решите уравнения: Б) (4x-3)(2x+1)=8x^2+7 Г) (3x-2)(3x-2)=(9x+1)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

(4x-3)(2x+1)=8x2+7

раскроем скобки  

8x2+4x-6x-3 = 8x2+7

-2x-10 = 0  

2x+10 = 0

2x = -10

x = -5

(3x-2)(3x-2)=(9x+1)(x-3)

раскроем скобки  

9x2-6x-6x+4 = 9x2-27x+x-3

14x+7 = 0  

14x = -7

x  =  -0.5  

Отвечает Воронин Валера.

Ответ:

Объяснение:

Надеюсь что ответ понадобиться