Новая копировальная машина за 1 мин. копирует на 15 листов больше, чем старая машина. За 6 мин.

работы на ней сделали на 22 копий(-и) больше, чем на старой машине — за 10 мин. Сколько листов копирует новая машина за 1 мин? Новая машина копирует листов за 1 мин. — .

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

32 листа

Объяснение:

Пусть Х листов/минуту - скорость старой машины,

тогда (Х+15) листов/минуту - скорость новой машины.

Тогда за 10 минут старая машина напечатает 10*Х листов,

а новая за 6 минут напечатает 6*(Х+15) листов, что на 22 листа больше 10*Х листов.

6*(Х+15) - 10*Х = 22

6Х + 90 - 10Х = 22

-4Х = -68

Х= 17

Х+15 = 17+15=32 листа