Первое число больше 2 на 10, если сумма их произведения =56​


Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Серёжа.

Ответ:

Две пары чисел (4, 14) и (-4; -14)

Объяснение:

x(x-10)=56

x2-10x-56=0

Д= 100+4*56=324

x(1)=(10+18)/2=14 первое число 14-10=4 второе число

x(2)=(10-18)/2=-4 первое число -4-10=-14 второе число.