8⋅(5+y)−5y=4y−57 чему равен y


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Жесткий ты парень, сразу видно...

8(5+y)-5y=4y-57

40+8y-5y=4y-57

40+8y-5y-4y+57=0

Приведем подобные

97-y=0

-y=-97

Умножим на -1

y=97

Отвечает Kravcov Denis.

Пошаговое объяснение:

8*5+8у-5у=4у-57

40+3у=4у-57

3у=4у-(40+57)

3у=4у-97

4у-3у=97

у=97