пусть (а n) последовательность квадратов натуральных чисел Выпишите первые 10 её членов найдите a20

a40 a n​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

(a_n)-последовательность квадратов натуральных чисел

a_1=1^2=1\\a_2=2^2=4\\a_3=3^2=9\\a_4=4^2=16\\a_5=5^2=25\\a_6=6^2=36\\a_7=7^2=49\\a_8=8^2=64\\a_9=9^2=81\\a_{10}=10^2=100\\.......\\a_{20}=20^2=400\\a_{40}=40^2=1600\\a_n=n^2