Помогите прошу даю 10 баллов , нужно на четверг. Задача на пропорциональность. Выразите формулой

зависимость между массой стального бруска и его объём , если 1 см в кубе стального бруска имеет массу 7,8 г. Найдите значение у при х= 30; 50.​

Ответы на вопрос

Отвечает Возняк Оксана.

Ответ:

\frac{1}{30}=\frac{78}{x}\\  x=30*78\\x=50*78

Объяснение: