(x+2) (x²-x-3) -3(x+4)(x-1)Помогите решить Надо умножить многочлен на многочлен ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

(x + 2)(x² - x - 3) = х³ - х² - 3х + 2х² - 2х - 6 = х³ + х² - 5х - 6

-3(x + 4)(x - 1) = -3(х² - х + 4х - 4) = -3(х² + 3х - 4) = -3х² - 9х + 12