Помогите пж!!! Найди корни данного уравнения 3/6 ⋅ y − 14 = −15 + y/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ларцева Валерия.

3/6y-14=-15+y/6

3/6y-y/6=-15+14

(3y-y)/6=-1

2y/6=-1

y/3=-1

y=-1•3

y=-3