Как найти длину, если периметр 72 см, а ширина 9 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Танюша.

Ответ: 27

Решение:

Если это прямоугольник, то в каждом прямоугольнике две длины и две ширины от периметра отнимаем две ширины и получаем две длины, делим это на 2 и получаем одну длину (72-2*9):2=27.

Отвечает Еремеева Екатерина.

Ответ:

9×2=18-ширина 2 стороны 72-18=54-длина 2 стороны 54÷2=27-длина одна сторона