Дана арифметическая прогрессия: −6; −4; −2... Найди сумму её

первых восьми членов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Aypova Alina.

-6\; ,\; -4\; ,\; -2\; ,...\\\\d=a_2-a_1=-4-(-6)=-4+6=2\\\\S_8=\frac{2a_1+7d}{2}\cdot 8=\frac{-12+7\cdot 2}{2}\cdot 8=\frac{2}{2}\cdot 8=8