Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена: 16x²+40хy+25y² (4х – 5)² (16x – 5y)² (4х – 5y)²

(4х + 5y)²

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.

(a±b)²=a²±2ab+b²

16x²+40xy+25y²=16x²+4×5×2xy+25y²=(4x+5y)²

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Ответ:

16x^2+40xy+25y=(4x+5y)^2

Объяснение:

Проверка:

(4x+5y)^2=4x^2+2*4x*5y+5y^2= 16x^2+40xy+25y