Отцу, 40 лет, сыну 12 через сколько лет отец будет вдвое старше сына


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.

Ответ:

40+х=2(12+х)

Объяснение:

40+х=24+2х 40-24=2х-х 2х-х=40-24 х=16