номер 33 - отец на 25 лет старше сына . найдите возраст отца ,если возраст сына составляет 3/8

возраста отца решите срочно надо номер 34 - отец старше сына на 34 года. сколько лет сыну,если его возраст составляет 4/21 возраста отца? решите плиз и поставьте по номерам номер 33 или 34

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

33)

возраст сына - х

возраст отца - х+25

3/8*(х+25)=х

3/8х+75/8=х

х-3/8х=75/8

5/8х=75/8

5х*8=75*8

5х=75

х=15 (лет) - сыну

15+25=40 (лет) - отцу

34)

возраст сына - х

возраст отца - х+34

4/21*(х+34)=х

4/21х+136/21=х

х-4/21х=136/21

17/21х=136/21

17х*21=136*21

17х=136

х=8 (лет) - сыну

Отвечает Косаев Азамат.

 

 33

возраст сына х

возраст отца х+25

х=3/8(х+25)

 

 х=3/8х+25*3/8

х=13 возраст сына

13+25=38 лет возраст отца

 

34

возраст сына х

возраст отца х+34

х=4/21(х+34)

х=8 возраст сына

8+34=42 возраст отца