Решите квадратное уровнение -x^2-3x+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

x = 1, -4

Объяснение:

-x^{2} - 3x + 4 = 0

-(x^{2} + 3x - 4) = 0

-(x-1)(x+4)=0

-(x-1)(x+4)=0

x - 1 = 0

x = 1

x+4=0

x=-4

Ответ: x = 1, -4

Отвечает Арикайнен Лиза.

Ответ:

D=9+16=25

x¹,²=3±5:(-2)=-4;1