расстояние между сёлами 36км один велосипедист преодолевает на 1ч быстрее другого. Найти скорость

какого велосипедиста, если известно,что скорость одного на 3 км/ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

скорость одного 21 км/ч скорость другого 15км/ч

Объяснение:

1) 36:2=18

2)18-3=15

3)18+3=21

Отвечает Белов Артём.
V. S. T.

1. X. 36. 36\x

2. X+3. 36. 36/x+3

36/x - 36/x+3 = 1
36(x+3) - 36x = xx + 3x
Xx +3x - 108 = 0
D = 441
X -3 + 21/ 2
X=9
X второго 12
Ответ 9, 12