Расстояние между сёлами 36 км,один велосипедист преодолевает на 1 час быстрее другого.Найти

скорость каждого велосипедиста,если известно,что скорость одного на 3 км/ч больше скорости другого. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бывальцев Никита.

х-это скорость велосепедиста этого,медленного. 
х+3 км в ч это скорость 2ого велосепидиста. 
36делить на х минус 36деленое на х+3 равно 1 
вот уравнение решаем. 
получиться там 
умножаем всё на х(х+3) 
36(х+3)-36х=х(х+3) 
хв квадрате+3х-36х-108+36х 
х(в 2ой степени)+3х-108=0