Последовательность задана условиями a1=5, an+1=an+3. Найдите a3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Ответ:

а1=5

а2=а1+3=5+3=8

а3=а2+3=8+3=11

Ответ: а3=11