(4-3х)(4+3х)+8х²,х=-3 Помогите пожалуйста даю 10 баллов! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

(4-3х)(4+3х)+8х² = 4²-(3x)²+8x² = 16-9x²+8x² = 16-x² = 4²-x² = (4-x)(4+x)

при х=-3     (4-x)(4+x)= (4-(-3))(4+(-3))=(4+3)(4-3)=7*1=7

Объяснение:

Для решения применяем формулу разности квадратов:

(a-b)(a+b) = a²- b²