Решите уравнение 2x²-x-10 ----------------- =0 x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.

Ответ:

Объяснение:

\frac{2x^{2}-x-10}{x+2}=0/*(x+2)

2х² - х - 10 = 0

D = b² - 4ac = 1 - 4*2*(-10) = 81

√D = 9

x_{1,2}=\frac{-b+-\sqrt{D}}{2a}

x₁ = (1 + 9)/2*2 = 10/4 = 2,5

x₂ = (1 - 9)/2*2 = -8/4 = -2