Упростите пример (2a-1)(2a+1)(4a²+1)-16a⁴ заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
(2а-1)(2а+1)(4а^2+1)-16а^4=(4а^2-1)(4а^2+1)-16а^4=16а^4-1-16а^4=-1