85. Решите уравнения 1)34-(х+12) - 1,2 = 60;2) 295J:(х-3) - 12,7 = 03:3) 15 - (у - 0,2) - 17,8 =

38.84)2,136 : (1,9 - у) + 1,12 = 8.24.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ: 1)х=-39,2; 3) у=-41,4

Пошаговое объяснение:

1) 34-х-12-1,2=60

20,8-х=60

-х=60-20,8

-х=39,2

3) 15-у+0.2-17,8=38,8

-2,6-у=38,8

-у=38,8+2,6

-у=41,4