Плитка шоколада стоит 155 руб., упаковка печенья стоит 98 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 11%. Какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округлите до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Вика.

Ответ:

1041,80 руб.

Объяснение:

1) 100% - 11% = 89% - стоимость шоколада от первоначальной цены.

2) 155 : 100 * 89 = 137,95 (руб.) - стоимость шоколада со скидкой.

3) 137,95 * 4 + 98 * 5 = 1041,8 (руб.) - заплатит покупатель за 4 плитки шоколада и 5 пачек печенья.