не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции

а)y=-3,4x+10,2;б)у=-0,6х-24

Ответы на вопрос

Отвечает Абих Егор.

Ответ: а) для вертикальной координаты у=-3,4*0+10,2=10,2. Для горизонтальной - 3,4*х=-10,2 или х=3.

Б) вертикальная -0,6*0-24=-24, горизонтальная - 0,6*х=24 или х=-40.

Объяснение:

Отвечает Лаврова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

y = -3,4x + 10,2

при х = 0 ⇒ у = 10,2

при х = 3 ⇒ у = 0

Точки пересечения с осями (0; 10,2) (3; 0)

у = -0,6х - 24

при х = 0 ⇒ у = -24

при х = -40 ⇒ у = 0

Точки пересечения с осями (0; -24) (-40; 0)