Периметр треугольника ABC равен 154 см. Найди стороны треугольника, если дано их соотношение

AC:CB:AB=5:2:4. Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Александра.

Ответ:

5×+2×+4×=154

11×=154

×=14

5×14=70

14×2=28

14×4=54

Отвечает Смирнов Богдан.

Ответ:

АС=70см СВ=28см АВ=56см

Объяснение:

АС берём ща 5х, СВ берём за 2х и АВ берём за 4х. Из этого получаем уравнение: 5х+2х+4х=154 11х=154 х=14 Далее АС =5•14=70см СВ=2•14=28см АВ=4•14=56см