0,25 час + 1 час 35 минут объясните пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:2 часа.

Пошаговое объяснение:в 1 часу=60 мин, а у нас этих минут, то есть 25=0,25=\frac{25}{60}часа. Поэтому мы 1 час превращаем в минуты=60 мин, прибавляем 35 и ещё 25, получаем пример: 60+35+25=120 мин.

60+35=95

95+25=120

По скольку в в 1 часу=60 мин мы 120:60=2 часа. Это и будет наш ответ.