6x^2+5x+19=0 найти дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

D=b²-4ac.

a=6; b=5; c=19.

D=5²-4•6•19=25-456=-431

Отвечает Фомичёв Данил.

6x²+5x+19=0

D=b²-4ac=5²-4×6×19=-431

Уравнение не имеет решений, так как корень из отрицательного числа не извлекается.

x€R