Помогите всем буду благодарен! Нужен не тупо ответ а в виде задачи. Определить силу тока в

проводнике, длина которого 1000 см, а сечение этого проводника – 0,5 мм2. Проводник выполнен из меди и включен в цепь таким образом, что на его концах наблюдается напряжение 6,8 В.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Полина.

L = 1000 см = 10 м

S = 0.5 мм^2

U = 6.8 B

p = 0.017 Ом * мм^2 / м - удельное сопротивление меди

I - ?

I = U / R

R = p * L / S = 0.017 * 10 / 0.5 = 0.34 Ом

I = 6.8 / 0.34 = 20 А

Ответ: сила тока в проводнике 20 Ампер.