1) 2х^2(2 − 3х^2) − 3х^2(4 − 2х^2) = −8 2) 5х − 4/3(дробь) + 3х − 2/6(дробь) + 2х − 1/2= 3х − 2

Решите уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

Объяснение:

1) 2х²(2 - 3х²) - 3х²(4 - 2х²) = -8

4х² - 6х⁴ - 12х² + 6х⁴ = -8

-8х² = -8

х² = 1

х = ±√1

х = ±1

2) 5х - 4/3 + 3х - 2/6 + 2х - 1/2 - 3х + 2 = 0

7х = 4/3 + 2/6 + 1/2 - 2

7х = 1/6

х = 1/6 * 7

х = 7/6 = 1 целая 1/6