Запишите десятичную дробь, равную сумме 5*10^-1+2*10^-2+1*10^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

(5 \times  {10}^{3}  + 2 \times  {10}^{2}  + 1) \times  {10}^{ - 4}  = (5 \times 1000 + 201)  \times  {10}^{ - 4}  = 5201 \times  {10}^{ - 4}  = 0.5201