Приведите к стандартному виду, пожалуйста 1) (a-b) (a+b) =2) 2ab+(a-b)(a-b)=3) 2ab-(a+b)(a+b)=4)

(a-b) (aa+ab+bb) =5) aa+bb+(a-b) (b-a) =6) (aa-ab+bb) (a+b) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Мужикова Виктория.

Ответ:

a²-b²

2ab+a²-2ab-b²

2ab-²a²-2ab-b²=-a²-b²

a³+a²b+ab²-a²b -ab²-b³=a³-b³

a²+b²+ab-a²-b²+ab=2ab

a³+a²b-a²b-ab²+ab²+b³=a³+b³