Мистер Фокс записал на доске числа от 7 до 41: 7, 8,... 40, 41 Сколько цифр мистер Фокс написал

на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Влад.

Ответ:

67 цифр.

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить данную задачу,нужно вспомнить что такое цифры и числа.

Цифры - это десять знаков: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9.

С помощью цифр мы записываем числа.

Числа (натуральные) - это те числа,которые используют при счёте предметов. Натуральный ряд бесконечен,наибольшего числа нет.

Нам нужно узнать, сколько цифр мистер Фокс записал на доске. Приступим к решению задачи:

1) a-b+1,41-7+1=35 - чисел записали на доске.

2) 7,8,9-одназначные числа.

35-3=32-двузначных чисел.

3) 32×2=64 - цифр в двузначных числах.

4) 64+3=67 - цифр мистер Фокс записал на доске.