Мистер Фокс записал на доске число . Предварительно посчитав сумму цифр этого числа, Мистер Фокс

стер число с доски и записал вместо него сумму цифр. Он продолжал повторять эту операцию до тех пор, пока на доске не осталось однозначное число. Какое число осталось на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.

(9⋅15−1)·2019 = (135-1)·2019 = 134·2019 = 270546

2+7+0+5+4+6 = 24

2+4 = 6.

Ответ: 6.