Сколько надо взять серы, чтобы при взаимодействии ее с железом получилось 44 г. сульфата меди (11)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Илья.
    Х г                                       44 г
     S           +        Fe      ->      FeS
n=1 моль                               n=1 моль
М=32 г/моль                         М = 88 г/моль
m=32 г                                  m=88 г

Х г S     -     44 г FeS
32 г S    -     88 г FeS
m(S) = 32 * 44 / 88 = 16 г
Отвечает Белемец Даниил.
Если сульфид меди (2)
Fe+S=FeS
n(Fe)=44г/(56г/моль)=0,8 моль
n(Fe):n(FeS)=1:1
n(FeS)=0,8 моль
m(FeS)=0,8*88г/моль=70,4 г