Розв'яжіть рівняння 2cos 2x= -√2


Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.

Ответ:

x=\dfrac{3\pi}{8}+k\pi,\; k\in Z\\x=\dfrac{5\pi}{8}+k\pi,\; k\in Z

Объяснение:

2cos(2x)=-\sqrt{2}\\cos(2x)=-\dfrac{\sqrt{2}}{2}\\\\2x=\dfrac{3\pi}{4}+2k\pi,\; k\in Z\\2x=\dfrac{5\pi}{4}+2k\pi,\; k\in Z\\\\\\x=\dfrac{3\pi}{8}+k\pi,\; k\in Z\\x=\dfrac{5\pi}{8}+k\pi,\; k\in Z