Решите неравенство |x²-4x+3|≤x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Заводчиков Алексей.

|x^{2}-4x+3|\leq x-1

-(x-1)\leq x^{2}-4x+3\leq x-1

\left \{ {{x^2-4x+3\leq x-1} \atop {x^2-4x+3\geq -x+1}} \right.

\left \{ {{x^2-4x+3-x+1\leq 0} \atop {x^2-4x+3+x-1\geq 0}} \right.

\left \{ {{x^2-5x+4\leq 0} \atop {x^2-3x+2\geq 0}} \right.

\left \{ {{1\leq x\leq 4} \atop {x\leq 1;x\geq 2}} \right.

Общее решение:

x ∈ {1}∪[2; 4]