Подайте тричлен у вигляді квадрата двочлена. 16m^2+49n^2-56mn


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Костя.

16m^2+49n^2-56mn=

=16m^2-56mn+49n^2=

=(4m)^2-2*4m*7n+(7n)^2=

=(4m-7n)^2