Даю 30 баллов помогите мне на утро!!!!Подайте Тричлен в виде квадрата двочлена Подайте тричлен у

вигляді квадрата двочлена 1)а в квадрате +8а+16 2)9х в квадрате -6х+1 3)121m в квадрате -88mn+16n в квадрате 4)24ab+36a в квадрате +4b в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
1) a² + 8a + 16 = (a + 4)²
2) 9x² - 6x + 1 = (3x - 1)²
3) 121m² - 88mn + 16n² = (11m - 4n)²
4) 24ab + 36a² + 4b² = 36a² + 24ab + 4b² = (6a + 2b)²