25 баллов Помогите пожалуйста Разложите на множители: 1) x^3-y^3+8x^2y-8xy^2 2)

p^3+q^3-2pq(p^2-pq+q^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.

1). x³ - y³ + 8x²y - 8xy² = (x - y)(x² + xy + y²) + 8xy(x - y) =

                                    = (x - y)(x² + 9xy + y²);

2). p³ + q³ - 2pq(p² - pq + q²) = (p + q)(p² - pq + q²) - 2pq(p² - pq + q²) =

                                    = (p² - pq + q²)(p - 2pq + q);

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:(х-у)(х^2+9ху+у^2)

Объяснение:(х-у)(х^2+ху+у^2)+8ху(х-у)

(х-у)(х^2+ху+у^2+8ху)

(х-у)(х^2+9ху+у^2)